• Главная
  • Новости храма
  • Отслужена Литургия в домовом храме иконы Божией Матери «Целительница» в Детском доме-интернате «Южное Бутово»

Отслужена Литургия в домовом храме иконы Божией Матери «Целительница» в Детском доме-интернате «Южное Бутово»

18 февраля, в день памяти Святителя Феодосия Черниговского, в храме иконы Божией Матери «Целительница» в Детском доме-интернате «Южное Бутово» Департамента социальной защиты населения города Москвы была отслужена Божественная Литургия.

Богослужение совершили клирики храма Рождества Христова в Черневе иерей Василий Белов, а также в алтаре им помогал штатный работник социальной службы Сергей Чёлкин.

На Божественной Литургии присутствовали работники и воспитанники детского дома, сестры милосердия из организации «Сестричество во имя Благоверного царевича Димитрия», которые многие годы окормляют это социальное учреждение.

На Богослужение причастились Святых Христовых Таин более 150 воспитанника.

Не все воспитанники смогли присутствовать в храме в силу определенных обстоятельств, связанных с их физическим состоянием, поэтому иерей Василий в сопровождении сестер милосердия прошли по корпусам интерната, причастив ребят Святых Христовых Таин.

Домовый храм по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приписан к строящемуся храму Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове.