• Главная
  • Новости храма
  • Пасхальный праздник прошел в Центре содействия семейного воспитания «Южное Бутово»

Пасхальный праздник прошел в Центре содействия семейного воспитания «Южное Бутово»

12 апреля в Центре содействия семейного воспитания «Южное Бутово» по сложившейся доброй традиции прошел пасхальный праздник для детей и сотрудников. Учреждение начало свою деятельность в 2005 году. В настоящее время в учреждении проживают около 300 детей. Воспитанниками детского дома являются дети, имеющие ограниченные возможности здоровья, в возрасте от 4 до 18 лет.

С 2015 года при детском доме освящен домовых храм иконы Божией Матери «Целительница», который приписан к Патриаршему подворью при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове.

Пасхальное Богослужение совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов), ему сослужил клирик храма Святого царевича Димитрия при Первой градской больнице, иерей Николай Петров.

Пасхальный праздник был организован Подворьем, тружениками ЦССВ и волонтерами, неравнодушными людьми, помогающими доброму делу.

Настоятель храма игумен Дамиан (Залетов), накануне Пасхальной седмицы возложил на Престол храма Святую Плащаницу.

С пением пасхальных песнопений помощники и волонтеры, направились по спальням, классам, столовым, кабинетам, чтобы всем возвестить пасхальную радость. Пасхальные песнопения звучали во всех уголках социального учреждения, делая его местом молитвы и духовной радости.

Главным праздничным событием этого дня стал пасхальный Крестный ход, в котором приняли участие дети Интерната. Вслед за духовенством и сестрами милосердия ребята в сопровождении персонала прошли вокруг ротонды центрального здания, где расположен домовый храм, исполняя пасхальные песнопения. Во время четырех остановок все присутствующие были окропляемы Святой водой. Впереди Крестного хода шли дети с хоругвью и иконой Воскресения Христа.

Завершился праздник чаепитием и беседой его участников, которых собрала в этот день пасхальная радость и любовь к детям, нуждающимся в особом внимании и заботе.

Смотреть фотоальбом