Первая годовщина малого освящения храма иконы Божией Матери «Целительница»

6 августа, в день памяти Святых благоверных князей Бориса и Глеба и в годовщину малого освящения храма иконы Божией Матери «Целительница» в Детском доме-интернате «Южное Бутово», в приписном храме был отслужен водосвятный молебен.

Год назад по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященный Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, управляющий Восточным викариатством г. Москвы, совершил малое освящение храма иконы Божией Матери «Целительница» в ГКУ ДДИ «Южное Бутово» и Божественную Литургию в новоосвященном храме.

Новоосвященный домовый храм по благословению Святейшего Патриарха приписан к храму Святого праведного воина Феодора Ушакова – Патриаршему подворью в Южном Бутове г. Москвы.

Подворье по благословению Святейшего отца призвано осуществлять окормление детей и сотрудников, заботиться о совершении Богослужений и треб в домовой церкви.

Богослужение совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

Игумен Дамиан поздравил сотрудников, сестер милосердия, учащих и учащихся социального учреждения с годовщиной малого освящения храма. 

В конце Богослужения было провозглашено уставное многолетие Святейшему Патриарху, детям, сотрудникам и сестрам Детского дома, братии и прихожанам основного храма Святого адмирала.

Смотреть фотоальбом