• Главная
  • Новости храма
  • В храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошел детский Рождественский праздник и ярмарка

В храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошел детский Рождественский праздник и ярмарка

15 января, после Богослужения, в строящемся храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошел традиционный детский Рождественский праздник, подготовленный силами учащихся Воскресной учебно-воспитательной группы Подворья, учителей и родителей, прихожан и сотрудников.

Праздник состоялся в просторном помещении штаба строительства нового храма, поскольку только там могли уместиться все желающие посетить мероприятие.

Тут же была открыта Рождественская благотворительная ярмарка детских поделок.

Все могли осмотреть замечательные плоды творческих трудов детей из Детского дома-интерната «Южное Бутово» и Воскресной школы Подворья. Особенно выделялись удивительные керамические поделки, посвященные Рождеству Христову и Новому году.

Зрителями номеров разнообразной праздничной программы стали дети и взрослые прихожане подворья, гости, жители района, все кто хотел посетить святочный концерт. Особыми дорогими гостями праздника стали дети и сотрудники Детского дома-интерната «Южное Бутово»

После молитвы мероприятие открыл настоятель храма игумен Дамиан (Залетов), который подчеркнул, что святочные дни это время детского творчества, духовной радости и мира, вдохновляемые Богомладенцем Христом.

После этого с кратким рассказом о жизни Воскресной школы Подворья, о программе праздника и его участниках выступила ее директор Кормилицына Л.И.

Программа концерта включила в себя замечательный спектакль про Рождественскую елку, который сопровождался исполнением песен, стихов и танцев.

С особым теплом были встречены выступления дорогих гостей праздника, ребят из ДДИ. Их выступления были наполнены радости и сочувствия. Поэтому все присутствующие встретили их с дружным вниманием и поддержкой.

В завершение праздника дети из Воскресной группы Подворья поздравили гостей и лично вручили подарки и ребятам, и взрослым.

После окончания концерта прошло общее праздничное чаепитие. Настоятель храма вручил всем участникам праздничный подарок.

Подготовили замечательный детский праздник руководитель хоровой студии - Асеева М.А. и постановщик спектакля - Чумакова Е.Н.

Смотреть фотоальбом