• Главная
  • В Международный день инвалидов в ЦСВВ «Южное Бутово» был совершен молебен

В Международный день инвалидов в ЦСВВ «Южное Бутово» был совершен молебен

3 декабря, в Международный день инвалидов, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) постелил Центр содействия семейному воспитанию «Южное Бутово», где совершил молебен Господу и Богородице о всех страждущих и болящих, с том числе находящихся в Детском доме.

На Богослужении молились директор Детского дома-интерната Голованова Елена Николаевна, сотрудники, дети и волонтеры.

На молитве присутствовало не мало детей, особенно тех, кто прикован к одру болезни. Многие из них воспринимали молитву если не разумом, то чистой детской душой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о нуждающихся, людях в беде и о тех, кто оказывает им помощь:

«Еще молимся Всемилостивому Господу и Спасителю нашему о еже призрети на дела наша, к служению ближним совершаемая, и помощь Свою во благовремении подати, и труды наша благодатию Своею благословити, делателей же укрепити и страждущия утешити, молим Ти ся, Милосердый Господи услыши и помилуй.

Еще молимся Человеколюбцу Христу Богу нашему о еже ниспослати благословение на всех доброхотно труждающихся, благотворителей, жертвователей и милосердие являющих ко всем страждущим, о них же попечение имамы, о здравии их душевнем и телеснем, да любовию Его спасаемии из глубины сердец воззовут Ему, Всесильный Творче Спасителю наш, милостивно услыши и скоро помилуй.

Еще молимся Всещедрому Господу Богу нашему, о еже не отринути нас, грешных, и не лишити земных Его благ, нам потребных, да и небесныя чрез сие служение милосердия унаследим, понеже Сам заповедал еси, еже имети любовь между собою. Темже пощади и ущедри ны, требующия Твоея помощи и заступления, рцем вси, Благосерде Господи, скоро услыши и милостивно помилуй».

После Богослужения настоятель поблагодарил всех за совместную молитву, которая поддерживает всякого, кто обращается ко Господу в страдании и болезни, получая утешение и радость в терпении.

Особо игумен Дамиан поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, обратив внимание на его сюжет и актуальность.

После Богослужения состоялось беседа игумена Дамиана с директором Детского дома-интерната Еленой Николаевной о развитии совместного служения в стенах Центра содействия семейному воспитанию «Южное Бутово».